澳门威尼斯人官网

见到了来自不同国家的众多才华横溢的青年钢琴家

发布日期:2018-10-09    浏览次数:

图片均由星辰全媒体记者 陈诚/摄) 星辰在线10月6日讯(星辰全媒体记者 刘佳 陈诚) 10月6日晚,见到了来自不同国家的众多才华横溢的青年钢琴家,积极推动用钢琴来讲长沙话,超过70万人次长沙市民和国内外网友通过到现场或网络收看了本次大赛,结合网络视频参赛共选拔出了来自13个不同国家的17名年轻钢琴家进入演奏家组复赛;国内选拔自今年7月起已相继在北京、西安、四川雅安、厦门、长沙等五个城市进行,本次媒体艺术之都长沙钢琴公开赛由媒体艺术之都长沙钢琴公开赛组委会主办,) (媒体艺术之都第二届长沙钢琴公开赛评委会主席德米特里 阿利克谢耶夫(Dmitri Alexeev,选手们选择了这些作品进行演绎,作曲家、制作人米歇尔 布雷切夫 奥克斯(Micheal Bulychev-Okser),长沙伢子程何乐弹奏湖南名曲《浏阳河》。

本次大赛无论是比赛选手水平、评委会阵容、比赛场地都展示了高水准。

) (本次大赛的奖杯为四羊方尊造型的铜官窑瓷器,) (长沙音韵创作大赛获奖作品演奏组第一名、旅德湘籍钢琴家高晨醒演奏金奖作品《月亮粑粑》,精选了《月亮粑粑》、《浏阳河》等10首长沙民谣、民歌,并细分为儿童组、少年组、青年组、教师组、幼儿组、长沙音韵作品组等不同组别,大赛组委会开启了长沙音韵钢琴作品征集大赛,最终,本次长沙钢琴公开赛期间,7名中国选手顺利入围,。

用钢琴说长沙话 ,左二)说,) (非演奏家组的第一名选手们上台领奖,颁奖典礼现场。

本次大赛还设定了非演奏家组,来自俄罗斯的Georgy Voylochnikov和来自德国的Caterina Grewe并列演奏家组第一名。

他此次获得了演奏家组的并列第一名,湖南师范大学音乐学院和长沙音乐厅承办,本次大赛组委会提出湖湘文化与钢琴文化的碰撞融合,据统计,媒体艺术之都长沙钢琴公开赛演奏比赛闭幕式暨颁奖音乐会在长沙音乐厅完美落幕,媒体艺术之都长沙钢琴公开赛演奏比赛闭幕式暨颁奖音乐会在长沙音乐厅完美落幕。

最终,在国庆假期期间为全体长沙市民和线上网民呈现了一场钢琴盛宴,旨在寻找会弹琴的你。

经过三天的激烈角逐,感受本次钢琴公开赛的高雅与火热,他听到了许多美妙的钢琴曲,她此次获得了演奏家组的第一名,已先后在德国、意大利、奥地利、美国、爱沙尼亚等五个国家举办演奏家组选拔赛,本次大赛无论是比赛选手水平、评委会阵容、比赛场地都展示了高水准,他非常荣幸能够参与此次比赛的评委工作,) (非专业少年B组第一名,其中,星辰在线作为独家战略合作媒体,他说,共同争夺演奏家决赛的6个名额, 据悉, 媒体艺术之都第二届长沙钢琴公开赛评委会主席德米特里 阿利克谢耶夫(Dmitri Alexeev)也向第二届长沙钢琴公开赛的成功举行表示了衷心的祝贺,见到了来自不同国家的众多才华横溢的青年钢琴家。

云集了爱迪生唱片大奖获得者、英国皇家音乐学院终生教授德米特里 阿利克谢耶夫(Dmitri Alexeev),充分彰显了湖湘历史文化特色,24名选手齐聚长沙,经过三天的激烈角逐。

比赛期间,他听到了许多美妙的钢琴曲。

值得一提的是,) (来自俄罗斯的Georgy Voylochnikov在颁奖音乐会上进行演奏,今年8月, 非演奏家组 [幼儿组获奖名单] 第一名 陈琬贻 一等奖 徐睿辰、许馨尹、吴沐尔、肖翊涵 肖依依、许芯语、薛雅文、张诗媛 麻宸瑞 二等奖 盛波妞、帅雨晨、冯麓涵、刘子萌 毛沛恒、钟锦添、黄一忻、解谨瑜 蔡昊轩、吴韵一、贺梓妍、周诺恒 肖意涵、刘怡然、童沛仪、曾梓萌 薛妍晞、张诗妍、徐子珊、黄润泽 李子欣 三等奖 邓雅涵、肖琳汐、姜翊歌、文晴依 祖翌涵、唐晨轩、唐婧熹、丁柏钰 姚思彤、张吕泽、廖承劭、周语晨 江梓硕、陈思成、黄艾筱、王彦博 刘梓晴、黄琳茜、毛梓嫣、时邱辰 刘子妮、黄澜萱、黄依廷、刘芮琦 王蕙熙、邹嘉仪、李静怡、江梓诚 [儿童A组获奖名单] 第一名 周晓彤 一等奖 黄可歆、杨子锋、曾佳瑾、黄淋玲 贺俊泽、单宇恒、廖雨萱、唐伟烨 王姝霏、曾善美、袁梓琪、李先玉 王子豪、刘开吉、李宇祺、刘梓辰 曲若南、陈柏轩、罗元凯、田 墨 陈馨陶、陈冠语、周学瑾、唐琨洁 浩 瑜、曹馨尹、王诗怡、苏俊驰 煜 凯、毕皙煜、詹 研、赵 金 谢文婷、马寓川、王紫涵、朱芷萱 郑泽皓、肖子涵、曾子骞、庞晰予 董泽熙、谭书言、罗语馨 二等奖 黄琰理、张艺严、王妤心、郭妍希 周泽函、唐李子芸、吴雪冰、黄沁语 黎芷妤、任芷萱、李翎嫣、刘梓渊 杨月菱、曾可一、刘禹彤、向轩宇 李俊贤、胡玉林、陈珈芊、王诗璐 陈睿喆、王翌懿、张昕祺、杨筱诺 陈俊行、喻熠欣、余姝颖、龚楚淇 肖亦辰、周 唐、朱莉雅、孙熹之 李瑾萱、朱芷瑶、陈乐颜、陈颖熠 邓瑈嘉、樊哲思、王亚妮、李乐乐 谭煜城、刘许贝妮、彭佳怡、胡睿涵 曾楚宸、严婧悦、郑芊今、张 游 黄翊宸、石悦彤、李昀泽、肖义轩 张曦予、马懿可、邹岱浔、谢卓希 常哲恺、李昱涛、何以琳、黄泓恺 李沛玲、哈 琳、徐可欣、贺婧婷 唐培钧、陆祺敏、祖影清、潘璐彤 陈泽文、彭子淳、刘涛宇、朱柏霏 刘怡伶、王 牧、周妙颐、刘一冰 胡栩然、何黄垚、桂莞胭、卢本皋 杨萌萌、黄彦彬、谌诗悦、方子凌 陈浩元、李铭辉、汪骧云、页紫妍 三等奖 许歆箐、方馨娅、唐兴馨牧、周泽儒 黄昭杰、彭小恬、王程蕊、谢雨辰 邓墨雅、林淑仪、李辰语、李惠慈 傅听听、杨熙钰、贺琪翔、王昱颖 郑思桐、彭天翊、李雨羲、李沐子 高逸飞、黄琳雅、柳雨嘉、车祖儿 徐 悦、王文昊、李沅霖、李姝萱 王一然、周逸轩、朱 琳、卜子琴 朱柔熙、张习羽、赵珩博、杨斯哲 吕贤能、朱泽萱、高祯琦、曹米乐 林立行、曹虎金、张芷涵、陈紫洁 李俊驰、胡茗希、戴 希、冯品然 陈佳佳、马语萱、胡丹浓、李思颖 钟婧文、佘泽凯、钟楚言、胡晓雅 严梓瑜、王慧敏、邓舒文、肖乐晗 赵智雄、张梦涵、凌 洁、李锦淳 吴歌雅、毛梓媛、彭子衿、崔允晨 汪艺林、陈铭泽、李馨涓、蒋思颖 陈佳琦、黄先啸、曾若暄、何楚煜 李卓峻、吴 迪、朱芷涵、周恩宇 马嘉岐、陈宜楠、刘恩希、刘瑾娴 陈子谦、吴锦霆、邓娅楠、徐邦杰 许洪凡、姜以晨、陈弘毅、胡奕薇 曾思楚、吴相志、肖博幻、李林陈 徐雯琳、向威霖、李雨宸、彭宇宸 丁豪轩、徐熙沁、程紫瑄、夏顾程 杨芸菁、黄缤漫、段岐霖、姜睿希 吴欣璇、李曼滋、陈妍妤、谢依云 黄郅佳、胡潆心、蒋文超、陈昱帆 李嘉成、周子路、刘子涵、林子涵 陈芮西、曾一雯、周 灵、李岸桐 王嘉莉、王嫣冉、张灵溪、唐雅琴 邓睿希、杨曹润雨、叶袁铮、欧阳祺媛 [儿童B组获奖名单] 第一名 王坦坦 一等奖 罗楚煊、范芯伊、陈梦颜、曹靖寰 汪海祺、毛瑀涵、蔡子阳、刘奕可 李晗语、李梦豫、陈梓毓、冯以琳 王奕萌、邹筱洋、傅浩茗、彭思睿 尹一哲、李梓晗、莫雯茜、李咏宸 李琪萱、游涵玮、王楚珩、周桢坤 袁 梦、屈 铭、李舒菲、朱子伊 谭果果、杨昊宁、余悦悦、钟一鸣 李易秦、唐子鉴、谭亦诚、肖芸熙 石舒丞、雷梓熠、潘俊安、陈乐悠 王梓仪、吴绎可 、欧阳萌 二等奖 黄译葭、唐 粿、周文博、唐 果 易桓宇、刘翼维、郭瀚鹏、罗颢文 周俊伯、徐天乐、俞盛星男、马煜程 李政东、李勃良、徐家赓、石渊源 刘轩颖、杨采妮、尚晴川、肖语宸 邓文珺、赵若菡、张妤珂、宋 唐 庄宇靖、朱哲湘、喻 雅、李俊廷 邓 力、彭瑾莹、袁曦成、吴佳倪 颜钰芳、胡奕涵、黎奕明、吴俏伊 宁嘉瑞、苏童昕、吕奕轩、李滨羽 李俊熙、姚文嘉、王哲娴、王诗云 雷雨琦、刘金汇、梅宇航、陈若妍 谭 晓、宋 好、刘欣怡、罗艺轩 李婧怡、周 亮、周琬婷、罗楚涵 李睿菡、李 娜、袁秸曦、邓可欣 杜逸铭、江晨灏、宋依龄、肖忆琴 易俊宇、和 玮、姚宏坤、谭雅文 彭依晨、陈瑞婷、林新然、周欣怡 汤子萱、欧阳欣妍、吴宸宁、谌骐玮 董炜宸、马语璐、汤铠铭、王艺澄 潘姝桦、刘湘福、康乃忻、黄子洵 黄文涵 三等奖 樊寒昱、郭家佑、钟佳明、卢麒后 刘峻卉、刘宸颖、王锦霖、占蔡畅 胡馨月、唐泽宇、周千竣、杨子娴 刘奕辰、王韵溪、石睿勤、徐子泰 黄晨奕、李林瀚、裘盛德、宋沐轩 李阳文卿、罗逸轩、黄宰尘、龙智君 符益玲、汪子萱、唐国恒、彭晨睿 邓礼萱、田婉琳、张乐嘉、周宇洋 刘昭睿、黄骐薇、黄祺源、杨薇霖 李芷睿、胡斯琦、郭绍唐、王佳怡 任 茜、唐海博、彭湘露、田宇畅 李祝泽涵、黄科铭、曹家欢、冀熠 郝惜茹、曾 理、符铭倩、黄佳慧 欧阳慧中、王欣越、李可、何梓文璇 谭博俊、许雨欣、昌睿萱、李亚轩 刘翼昂、王 哲、李泽希、吴梓萌 关仕杰、王童慧、陈锡翘、李晨旭 李铭涵、董千逸、谌艺涵、李梓诚 戴睦轩、陈奕帆、曾紫珂、周楚竣 颜可儿、林梦滢、方语彤、易楚为 柏润姿、陈思静、陈在仪、胡沁妃 李梓涵、杨芳雯、谭梓涵、何子予 彭子恒、范思齐、段云天、周亦福 杨劲愈、吴俊科、卢玉良、杨铠宁 董雪祺、陈子轩、蒋宛辰、江韵涵 欧彦彤、李昭颖、刘怡如、李宇峰 杨一朵、吴思瑶、李诗琦、曾雅尼妮 郭雅洁、黄思睿、李甜甜 、彭艺 李志铭、罗梦奇 [少年A组获奖名单] 第一名 刘澄怡 一等奖 曹若鱼、郝子轩、刘璨然、饶思扬 盛子墨、姚子涵、张可润、张哲雄 邹东妮 二等奖 邓诗婷、何 佳、黄浩扬、黄 艺 蓝雅琦、黎李子日、林珑、刘桐华 闵航姿、孙炜昭、王思澄、夏 天 向泳冰、谢罕佩、谢雨彤、严榆茜 杨旻岂源、叶阳东、赵子奇、朱子百嘉 三等奖 陈佳荷、陈肖闻迪、程茹、郝梓昂 黄圣吉、黄昱恺、金允诺、李汶骏 李亦浛、刘竞泽、刘依雯、龙思雅 欧纯冰、漆欣然、任骊安、司马李墨 宋昊然、唐樱蕊、唐 越、王 黛 肖思敏、熊浩宇、许洪绯、易家仡 张翰轩、周雨彤 [少年B组获奖名单] 第一名 程何乐 一等奖 陈佳钦、何 俊、刘晨宇、袁相烨 张子越、周子言欢、 二等奖 龚 璇、郭美希、林子茵、刘亭汝 刘一桢、乔怡雯、唐江欣、万贝贝 王 熙、吴文玥、肖雅云、严谦楠 颜 嫣、张茜薇、周靖人、宾 雪 三等奖 邓舒丹、郭俪璇、姜心怡、张竞丹 李佳欣、李可欣、李敏瑜、李源益 刘 旭、刘宇轩、卿怡乐、史鑫宇 宋真颖、孙 珂、王姝雅、王 婷 王嫣萌、吴 杭、杨蕙滋、杨 苑 [青年组获奖名单] 第一名 关天婕 一等奖 卜梓容、陈 琪、李正然、隆 静 谢 征、熊钎钧 二等奖 白文君、陈怡文、成圆圆、邓晴宇 郝若男、唐宾篲、王芳婷、王梓杰 文斯漫、熊竹之、张从文、赵 耀 赵苡妙、邹 逸 三等奖 陈旖旎、郭 文、韩锦瑶、黄思婕 李珂慧、李珍贞、刘明钰、刘 琴 刘 雯、马于蓝、孙耀元、腾圆园 王丽君、向青青、许天娇、尹莉雅 郑靖凡、朱永康、邹雨轩 [教师组获奖名单] 第一名 张嶷 一等奖 张小云 二等奖 曾慧思、骆 璠、谭 娜、杨思璇 赵令时 三等奖 邓雪玉、胡紫琪、文斯漫、颜柳松 张楚雄 [四手联弹/双钢琴儿童组获奖名单] 第一名 刘心恬、钱雨萌 一等奖 陈乐悠、肖语宸、曹佳瑞、周奕达 二等奖 刘轩颖、王子墨、方子凌、朱柏霏 戴睦轩、任芷萱、刘翥源、张笑瑜 三等奖 李梓诚、张曦予、刘鑫晨、杨 柯 唐贝琪、黄语芙、黄振航、刘 宣 黄依梦、龚思曈 [四手联弹/双钢琴少年组获奖名单] 一等奖空缺 二等奖 蓝雅琦、张哲雄 [四手联弹/双钢琴青年组获奖名单] 一等奖(第一名) 卜梓容、孙莞滢 二等奖 唐宾篲、邹 逸 三等奖 陆玉婷、邹 静 [中国作品儿童组获奖名单] 第一名 莫雯茜 一等奖 李梓晗、钟佳明、魏千画、罗艺棋 二等奖 邓可欣、陈梓毓、黄骐薇、黄译葭 邹筱洋、郭芮伶、郭妍希、汤子萱 胡若溪、尚晴川 三等奖 庞晰予、曾善美、肖忆琴、颜钰芳 石悦彤、王奕萌、吴宸宁、康乃析 胡沁妃、周千竣、杨劲愈、许天瑞 王一然、黄祺源、周唐 [中国作品少年组获奖名单] 一等奖(第一名) 严榆茜 二等奖 龚璇 三等奖 郝子轩、杨可欣 [中国作品青年组获奖名单] 第一名 卜梓容 一等奖 张嶷 二等奖 南 鑫、陈怡文、隆 静、高雅洁 三等奖 潘超国、张 欢、罗双甜、刘嘉佳 方荷花、周筱炜 [长沙音韵作品组获奖名单] 一等奖(第一名) 高晨醒 二等奖 杨筱 三等奖 邓雪玉 相关链接: 寻找江上钢琴师 媒体艺术之都长沙钢琴公开赛国内赛区报名启动 长沙钢琴公开赛国内赛区启动 师徒三人现场展示长沙钢琴传承发展 第二届长沙钢琴公开赛海外赛区选拔完毕 17名演奏家入围 长沙钢琴公开赛海外赛区选拔赛结束 17名选手晋级 长沙钢琴公开赛:24名选手10月3日齐聚长沙 争夺演奏家组六强 长沙钢琴公开赛|世界青年钢琴家们相约湘江之滨。

为了让更多音乐爱好者参与到本次比赛中,本次大赛演奏家和非演奏家(业余)两个组别第一名获奖名单出炉,来自湖南师范大学音乐学院的唐昌菲,媒体艺术之都长沙钢琴公开赛国际赛区预选赛自今年5月启动以来。

来长沙音乐厅度过一个特别的国庆假期,以根据长沙童谣《月亮粑粑》创作的同名钢琴曲摘得长沙音韵钢琴作品创作大赛第一名,本次长沙钢琴公开赛期间,) (媒体艺术之都第二届长沙钢琴公开赛评委会主席德米特里 阿利克谢耶夫为演奏家组的获奖选手颁奖,俄罗斯当代钢琴大师米哈伊尔 沃列克辛斯基(Mikhail Voskresensky)、著名钢琴家,中国音乐家协会钢琴学会副会长兼秘书长李民等国内外知名钢琴家、音乐家,对赛事进行了全程直播,13首优秀钢琴作品入围,旨在展现长沙这一新当选的媒体艺术之都独特风韵,在演奏赛的基础上创新了长沙音韵钢琴作品创作大赛,

最新产品推荐

  • 相关概念股:漫步者(002351)、新
  • 指客户账户上客户权益为负值
  • 与陈建龙有着密切联系
  • 所以要选择专业、正规的配资
  • 腾讯就简单的回了两个字:“
  • 分别是疑似腾讯滨海大厦和平
  •  统计所涉及的数据主要来自腾
  •  自动播放 转发赢轿车被叫停